18+

пропало сексуальное влечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

musya спрашивает:
02 февраля 16:38, 2011

мне 25 лет,постоянный партнер-больше 3-х лет.какое-то время принимала ор.контрацептивы,а 2 года назад установила ВМС,и постепенно все пошло на спад.подозреваю,что причина в ней.если я ее удалю,есть шанс на восстановление?заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 21:44, 2011

Внутриматочная спираль не может повлиять на либидо. Возможно вам необходимо сменить обстановку или постараться отвлечься. Поговорите со своим молодым человеком, возможно вам не хватает внимания или вы просто переутомились. Подробно о либидо читайте в статье: "Как повысить либидо у женщин?"

маша спрашивает:
29 мая 10:42, 2013

Проблемы следующие:сухость кожи, сухость во влагалище, часто становится жарко, физическая слабость, апатия, сонливость и плаксивость, перепады настроения, иногда агрессия, в жизни нет удовлетворения ни от чего.Пила витамины- не помогает.Менять обстановку- не помогает.Все раздражает.Последней каплей терпения моего стало полное отсутствие сексуального влечения к мужу.Муж любимый, хороший. Ничего не понимаю что со мной случилось(((Помогите разобраться чья я пациентка.СПАСИБО БОЛЬШОЕ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 23:04, 2013

В данном случае есть вероятность развития астено-депрессивного синдрома, который сопровождается снижением либидо. Чтобы детально разобраться в причинах возникновения данного состояния, рекомендую Вам лично посетить врача психотерапевта, который сможет назначить Вам адекватное лечение. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделах нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Депрессия, Либидо

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00