18+

Пролемы с кишечником?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя, 21год спрашивает:
04 октября 17:49, 2010

Вот уже год у меня болит живот. Первые симптомы были - запоры и нечастое покалывание в левой части живота в области кишечника. Когда обращалась впервые на основе анализов кала сказали что дисбактериоз, но выписанное лечение не помогло, тогда отправили на ррс и какую-то еще схожую по названию штуку, сделали снимок состояние кишечника на снимке было идеальным. Выписали лечение нормазе бускопан. После лечения какое-то время живот не болел, но потом стал болеть вновь с теми же симптомами только наряду с прочим появился дискомфорт и ощущение *движений* в животе.. Обратилась уже к другому специалисту, опять сдавала анализи, написали подозрение на болезнь Крона, но лечение как таковое не выписали, только дали диету...
К слову сказать, диеты этой придерживаюсь до сих пор.
Позже еще была у другого специалиста, там сказали что СРК, выписали метеоспазмил, дюфалак, мезим и от того что в последнем анализе обнаружился крахмал еще и панзинорм...
с тех пор как все это пропила месяц живот не болел а неделю назад все началось снова, при этом пару дней назад живот был твердый и сильно болел выпила дюфалак, мезим, метеоспазмил... стало немного получше.
Сейчас беспокоит главным образом боли в том же месте слева иногда отдает в спину, когда сижу - ощущение что что-то мешает особенно после еды, пару раз за все это время был стул с кусочками какой-то слизи и два раза за этот год немного выделение крови.
когда после перерыва боли возобновляются стул маленькими комочками. И иногда в животе бывают звуки как от падения...
за все это время анализы крови и кала и диагностика кишечника ничего существенного не выявили.
Получается так что каждый раз с одними и теми же симптомами врачи предполагают разное и я теряюсь и не знаю что пить и кому больше верить... такое ощущение что со временем ситуация ухудшается...
Подскажите пожалуйста какая вероятность с такими симптомами того или иного заболевания??? И что безопаснее и действеннее предпринимать в моем случае??? Быть может стоит какое-то время питаться только кашами или что-нибудь в этом роде?

P.S. из сущ. болезней хронический панкреатит и хронический холецистит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00