18+

Пролактин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алмат спрашивает:
06 мая 14:25, 2011

Здраствуйте! хотел узнать норму пролактина у мужщин, я живу в Казахстане и у нас результате анализов на гормон написанно следующий показатели 27-600 мМЕ/мл, а в интернете написанно 27-500, подскажите мне пожалуйста норму пролактина и уменя 636,0 это повышенный норма и влияеет ли на половую ситсему втом числе на сперму? Зарание блогадорью и жду ответа от вас!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 мая 16:43, 2011

В среднем, нормой пролактина у мужчин является значения от 105 до 540 мМЕ/л. Сам по себе этот гормон не влияет на изменение состава спермы. Однако, его повышение может быть косвенным признаком недостаточности андрогенов и гормонов коры надпочечников, поэтому, вам необходимо пройти более полное обследование у эндокринолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00