18+

произвольный выкидыш на ранних сроках?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
14 сентября 20:18, 2012

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был ли уменя произвольный выкидыш на раннем сроке беременности??? Менструальный цикл регулярный (28 дней). Была задержка 9 дней. Тест на беременность - отрицательный. На 10 день начались боли внизу живота как при месячных, начались умеренные кровянистые выделения. Вечером этого же дня боли стали намного сильнее, вздулся живот, вышли кровянистые сгустки и желтый сгусток, похожий на мешочек. Подскажите, что это могло быть? Если выкидыш, то через какое время возможно следующее зачатие??? Спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 22:33, 2012

К сожалению, без личного осмотра, невозможно точно определить, был ли у Вас выкидыш. Для уточнения ситуации, желательно пройти осмотр и обследование у гинеколога: сделать УЗИ органов малого таза, проверить уровень половых гормонов в крови (ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин) и сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем. Только после проведения обследования, Ваш врач-гинеколог сможет дать дальнейшие рекомендации по возможности и срокам планирования беременности именно в Вашем случае. В том случае, если подтвердится выкидыш, планировать беременность можно будет не ранее, чем через три месяца. Более подробно о том, на что следует обратить внимание при планировании беременности, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данному вопросу: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00