18+

Проходимость маточных труб?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
28 июля 11:57, 2011

Здравствуйте мне 25 лет,8 месяцев пытаюсь забеременеть,но пока безрезультатно.Инфекций нет (сдавала анализы),раньше была уреаплазма,но успешно вылечили, так же была эрозия шейки матки (9 лет назад прижигали лазером), результаты фолликулометрии показали что яичники функционируют нормально,шейка без воспалений, спермограмма мужа - нормозооспермия. Врач посоветовал посмотреть проходимость труб, скажите пожалуйста не опасна ли эта процедура?и не лучше ли для начала проверить мой гормональный фон (не проверяла его ни разу в жизни).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июля 14:51, 2011

Конечно правильнее будет сдать вначале анализы для проверки гормонального фона, а только потом проводить гистеросальпингографию либо лапароскопию. Проконсультируйтесь со своим врачом гинекологом для уточнения правил сдачи анализов на половые гормоны.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00