18+

прогестерон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вероника спрашивает:
11 октября 07:13, 2011

Здраствуйте! У меня такой вопрос . Перед месчными не больт груди.Менструальный цикл всё время начинается на 7 дней вперёд предыдущево.8 лет не беременюю.Хотя до было 3 -е родов. 2010г была операция по удалению кисты яичника удалили полностью левую сторону.Можно ли мне пренимать "прогестерон"для профилактике.да и ещё у меня не хватка веса при росте 163 я вешу 49кг смогу ли я поправится.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 октября 19:03, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые гормоны. Только после получения результатов обследования врач выставит точный диагноз и при необходимости проведет коррекционное лечения, а так же примет решение о необходимости применения препарата дюфастон (прогестерон).

вероника комментирует:
14 октября 16:19, 2011

какие имено анализы на гормоны

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 октября 18:17, 2011

Рекомендуется сдать на анализ крови на прогестерон, фоликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий, тестостерон, эстрадиол, пролактин, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4, анти-ТПО). Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз ипроведет при необходимости лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00