18+

Прогестерон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
10 октября 16:48, 2011

Здравствуйте.Мне 23 года.В сентябре у меня был сбой менструального цикла (маточное кровотечение) на 21 д.ц. при длине цикла 32-33дня.Врач определив это кровотечение как овуляторное,назначила мне пить втечение 10дней утрожестан по 2 таб. 2 раза в день и кровоостанавливающие 5дней.Сразу после окончания приема прогестерона пришла менструация(24.09.) В октябре 6-го числа методом УЗИ определили овуляцию,фолликул был размером 21мм.Планируем зачатие.За день до прекращения принятия поргестерона сдала анализ,уровень был 19,81 нг/мл.Нужно ли мне проверить уровень прогестерона на 21д.ц. независимо от того,наступит ли беременность сейчас или нет?И возможна ли вообще беременность в нынешнем цикле беря во внимание принятие утрожестана в сентябре?Не будет ли теперь сбой гормональный?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 22:27, 2011

Рекомендуется сдать анализ на прогестерон на 21 день менструального цикла, в том случае, если уровень прогестерона будет низкий необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для назначения курса поддерживающего лечения утрожестаном или дюфастоном. Вероятность наступления беременности в данном цикле достаточно высокая.

Вероника спрашивает:
13 октября 14:52, 2011

А скажите,пожалуйста,если результат прогестерона на 21 д.ц.(т.е.в лютеиновой фазе) будет выше нормы,возможно ли что это беременность? Нужно ли сдать еще и ХГЧ?Изменяются ли их уровни на 1неделе беременности?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 20:04, 2011

Вероятно, что это беременность, однако для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь и на ХГЧ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00