18+

прогестерон в норме, но по ошибке пропила таблетки дюфастона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
18 ноября 20:42, 2011

здравствуйте, подскажите. у меня 5-ая неделя беременности. сдала гормоны.. прогестерон 17 опк 11, 29. проходит по норме. но к сожалению мы перепутали с врачом нормы и подумали что мой показатель заниженный.. она прописала дюфастон чтобы поднять прогестерон (тем более что прошлая Б замерла на 8 неделе) я начала пить и выпила одну таблетку на ночь, одну утром. а потом посмотрела повнимательнее нормы и поняла что зря его пила.. знаю что дюфастон нельзя отменять резко.. что мне делать? мой врач выйдет только через 4 дня. пить дальше но в меньшем количестве? в том же? (2 в день) или резко отменить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 18:16, 2011

В данном случае, вы можете продолжить прием препарата по одной таблетки на ночь и как только появится возможность проконсультируйтесь со своим врачом гинекологом для решения вопроса о необходимости приема данного препарата или полной его отмены по схеме. данный препарат является аналогом прогестерона и не оказывает негативного влияния на беременность, а способствует ее поддержанию и сохранению. Подробнее о данном препарате читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке Дюфастон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00