18+

продолжительный непонятный кашель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Назым спрашивает:
23 декабря 11:21, 2010

Добрый день! У меня никогда не было проблем с легкими. однако 11 июля в воскр я проснулась от сухокого кашля. Меня это испугало,т.к. причин вообще не было. Да и даже если я простужалась, в кашель очень ну очень редко переходило. На след день был уже отхаркивающий. Затем через 3-4 дня поднялась температура 38 и не сбивалась ничем. что тоже очень странно для моего организма, температура у меня очень редко поднималась. в общем кашель перешел во что-то мучительное и продолжительное. Просыпалась ночью от кашля и стояла в согнутом положении и в какой-то момент рвала сгустком слизи. Прозрачная, вязкая. Так было много раз. Пропила антибиотики, пошла к врачу она сказала коклюш. и дала азитромицин. пропила, кашель до этого уже стих, но азитромицин как мне показалось не помог, уже стихщий но мучающий кашель продожается до сих пор. 6 месяц!! в ноябре сдала анализы, общий анализ крови - все в норме, рентген легких - чисто. ходила с этими анализами повторно поставили реактивную болезнь легких. т.к. для астмы нет причин. сальбутомол - от которого мне легче. еще прописали бекламетазон - еще не купила. кашель все равно есть. то он сухой, то он отхаркивающий. вообще у меня хронический танзилит и постоянно болит горло. а еще я заметила, что слизь у меня в носоглотке вязкая. прям как-то неприятно. во рту может скопиться. скажите пож-та ,что у меня?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 17:53, 2010

Вам следует пройти полное аллергологическое обследование (кожные аллергологические тесты, кровь на IgE), возможно, происходящее с Вами - результат тяжелого аллергического процесса, протекающего в Вашем организме.

saginaz спрашивает:
24 декабря 11:28, 2010

Вам следует пройти полное аллергологическое обследование (кожные аллергологические тесты, кровь на IgE), возможно, происходящее с Вами - результат тяжелого аллергического процесса, протекающего в Вашем организме.

Спасибо большое за оперативный ответ!
А аллергия как-то должна проявляется? потому что, у меня не было аллергии ни на что никогда.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 11:30, 2010

Аллергия часто может быть скрытой, и не всегда протекать с кожными симптомами (зуд, сыпь), поэтому Вы могли ее и не заметить.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00