18+

продолжительные боли в облости сердца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олег спрашивает:
09 февраля 00:33, 2011

Здравствуйте я испытываю продолжительные боли в облости сердца с боку под рукой и в районе лопатки с левой стороны особенно усиливаються ночью. Мне 38 лет телосложение нормально правта врачи советуют похудеть на 5 кг делал экг показала норму немного нестабильно кровянное давление пульс в норме. спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 февраля 11:32, 2011

В данной ситуации недостаточно простого снятия ЭКГ. Вам необходимо пройти пробы с физической нагрузкой (велоэргометрия) и, желательно, пройти Холтеровское мониторирование - снятие ЭКГ в течение суток. После этого, при необходимости пройти ангиографию сосудов сердца. Только после этого можно будет говорить об отсутствии патологии сердца и нарушений коронарного кровообращения.

юлия спрашивает:
12 марта 23:27, 2011

здравствуйте! моей маме 58 лет. недавно ей поставили диагноз ишемия, почти 2 недели у неё держится давление, не хватает воздуха,постоянное ощущение ноющей боли в сердце и тянущее неприятное болевое ощущение в левой руке. сейчас она начала лечение, назначенное врачом, вроде становится лучше. но меня беспокоит её хобби...может ли она продолжать ходить в русскую баню, париться, а потом нарять в уличный холодный бассейн?? разве такие резкие температурные перепады не вредны в её случае? спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 01:19, 2011

При ишемической болезни сердца противопоказаны перегревы и резкие переохлаждения, т.е. бани, сауны. Только после прохождения курса лечения и стабилизации состояния, после консультации врача кардиолога и с его разрешения можно будет проводить данные процедуры. Лечащий врач определить и дозированную тепловую нагрузку.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00