18+

продолжительность жизни сперматозойдов в презервативе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
31 октября 10:21, 2011

Скажите пожалуйста в течении какого времени сохраняется активность сперматозойдов в презервативе после полового акта и какая вероятность беременности женщины оплодотворенной этой спермой неестественным путем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 ноября 00:13, 2011

Активность сперматозоидов сохраняется в течении полу часа. Вероятность возникновения беременности при контакте со спермой из презерватива достаточно высокая, если сперма попадает глубоко во влагалище. Подробнее о сперматозоидах читайте в статье перейдя по ссылке.

ольга спрашивает:
31 октября 11:34, 2011

действительно ли у мужчины после продолжительного принятия горячей ванны снижается количество сперматозойдов в сперме или их очень мало и недостаточно для оплодотворения при половом акте проходящем после 15-20 минут после принятия ванны,ведь известно,что температура в яичках 35 градусов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 00:58, 2011

Количество сперматозоидов не снижается, они становятся малоподвижные или слабоподвижные. Но следует помнить, что сперматогенез (образование у мужчин сперматозоидов) сугубо индивидуален. И что для оплодотворения, вполне достаточно одного живого сперматозоида. Поэтому не нужно рассчитывать на контрацептивный эффект горячей ванны, воспользуйтесь лучше традиционными методами. Больше информации о особенностях сперматозоидов, Вы сможете узнать в цикле наших статей, посвященных особенностям сперматозоидов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00