18+

Продолжать пить таблетки или сделать перерыв?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
15 сентября 11:01, 2012

Пью Линдинет20. На 17 дне приема препарата начались мажущие кровяные выделения. Раньше такого не было. Таблетки я не пропускала. С чем это связано? Можно ли дальше продолжать пить таблетки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 сентября 14:31, 2012

Если Вы принимаете препарат впервые, то подобные явления возникают нередко в первые 2-3 месяца приема, так как происходит адаптация организма с изменению гормонального фона в организме. Продолжайте принимать препарат, но обязательно посетите врача гинеколога для личной консультации. Подробнее об этом Вы можете знать из раздела: Линдинет

Лилия спрашивает:
26 сентября 12:01, 2012

Здравствуйте! Начала принимать линдинед первый месяц с первого дня цикла как сказал врач! Пропила 21 таблетку на 24 день пошли месячные! В инструкции написано сделать перерыв в 7 дней! Не могу понять делать перерыв или начать пить опять так как цикл вроде начался снова!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 13:49, 2012

Согласно инструкции препарата Линдинет, Вам следует его принимать таким образом: 21 день Вы пьете таблетки в одно и то же время. Затем делаете перерыв 7 дней, в течение которых у Вас должна начаться менструация. Независимо от того, когда она началась и сколько дней продолжается, ровно через 7 дней, Вы должны начать принимать таблетки из новой упаковки. Только такой режим приема является правильным и обеспечивает контрацептивный эффект. Дополнительная контрацепция в течении всего времени приема Вам не нужна (включая дни, когда Вы не принимаете таблетки). Подробнее о гормональной контрацепции препаратом Линдинет Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Линдинет

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00