18+

Продолжать ли прием препарата или бежать к гинекологу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лера спрашивает:
15 августа 19:07, 2012

Мне 23 года.
Месяц пила "Новинет". За полторы недели до начала приема препарата был незащищенный половой контакт во время молочницы, (после которого приняла "Эскапел") и во время месячных.... Сейчас третий день перерыва после курса. Все это время продолжаются кровянистые выделения. И грудь набухшая уже второй месяц. Не знаю, стоит ли продолжать прием препарата после перерыва. Вообще, можно ли бросать "Новинет" после первого же курса?
Не уверена, на что списывать эти побочные эффекты...на препарат(ы) или на инфекции из-за секса в неположенное время и ситуации...Не могу сдать анализы по причине выделений...порочный круг %)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 23:00, 2012

В данной ситуации, желательно прервать применение Новинета, до завершения курса лечения кандидоза, так как применение антибиотиков и противогрибковых препаратов, может снизить контрацептивный эффект Новинета, что может привести к незапланированной беременности. Для точного исключения беременности, Вы можете проверить уровень ХГЧ в крови, этот анализ позволяет выявить беременность уже через шесть дней, после зачатия. Подробнее о данном методе диагностики беременности, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Более подробно о препарате Новинет, правилах применения этого средства из группы гормонсодержащих контрацептивов, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Новинет. Подробнее о причинах возникновения кандидоза влагалища, клинических проявлениях этого заболевания, методах, применяемых для его диагностики и о лечении кандидоза, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященным данному заболеванию: Кандидоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00