18+

Прочитать анализ на дисбактариоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
24 августа 08:45, 2011

Ребенку 1 год 1 мес. у нас был частый жидкий стул в течении недели. В перые 2 дня до 10-15 раз в день, в последующие реже, в основном после еды. Пропили неосмекту. линекс, креон, 5 свечей кипферон, начали пить энторофурил.Получили результаты анализа на дисбактариоз: Общее кол-во кишечной палочки-500
Кишечн.палочка со слабо выраженными ферментативными св-ми-0;
Лактозонегативные кишечные палочки-0;
Гемолитические кишечные палочки-0;
Кокковые формы в общей сумме микробов-10%;
% гемолизирующего стафилококка по отношению ко всем коккоформам-15;
Бифидобактерии-10.95
Лактобактерии--10.95;
Микробы рода протея-0;
Грибы рода кандида-10.7
Хотели узнать что у нас.У ребенка маленький вес к году весит 7600.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 августа 23:03, 2011

У ребенка выраженный кандидоз, необходимо проконсультироваться с врачом педиатром-гастроэнтерологом или инфекционистом для назначения адекватного лечения. Так же рекомендуется сдать кровь на паразиты: лямблии, токсокары, аскариды.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00