18+

проблемы с желудком?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
25 июля 22:30, 2011

Здравствуйте. У меня в течении последних 2-х месяцев каждый день меняется состояние кала: н-р сегодня диарея ,а завтра крутой запор. Лечилась (хилак форте,бактерисуптил-возможно ошибаюсь в названии, точно уже не помню, еще колола церукал) результата не какого. Но еще добавились постоянное вздутие живота (газы) и болезненное ощущение в заднем проходе. Состояние уже как говорится нестояние , сил нет никаких, слабость ужасная, а к врачу идти как-то стыдновато, да и вдруг не смогу удержать(или пукну или того хуже). Подскажите для начала что-нибудь, а к врачу схожу обязательно, но попозже когда буду держать ситуацию под контролем

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июля 00:03, 2011

К сожалению при такой клинической картине необходима личная консультация врача гастролога, для проведения личного осмотра и обследования. Самолечение не рекомендуется во избежания развития осложнений и прогрессирование заболевания. Нет необходимости ждать стабилизации состояния, лечение необходимо проводить именно сейчас, пока заболевание не перешло в хроническую форму.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00