18+

Проблемы с почками при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катерина спрашивает:
21 декабря 09:12, 2010

Здравствуйте!
У меня 22-я неделя беременности, беременность вторая (в первую беременность проблем не было с почками, отеков тоже не было). С 13 лет у меня хронический пиелонефрит. Год назад лечила цистит и были обнаружены соли в почках. Благополучно пролечилась, перед тем как беременеть, почки были в норме, солей нет. С 20-й недели меня беспокоят боли в пояснице, анализы мочи как сказала врач идеальные, сама я их не видела, по узи - застой мочи в почках. Лечение не назначено, врач сказала нет основания лечить, так все пройдет. А я мучаюсь, так как не могу даже попить воды толком, боли в пояснице начинаются просто ужасные, немного помогает колено-локтевая поза, про нее вычитала в Интернете. Отеков пока нет. Но замеряла сколько выпила и сколько вытекло, то жидкость практически не выходит. Еще иногда беспокоит боль при мочеиспускании, но без резей, просто дискомфорт какой-то...
Я прочитала, что беременным назначают препарат Канефрон Н, можно ли мне его попить? Или что-то другое, чтобы разгрузить почки? Пожалуйста, посоветуйте.
Мой лечащий врач, что ведет беременность не очень компетентна, она вообще бывший ветеринар, просто работать некому.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 21:21, 2010

В Вашем случае можно применять Канефрон. Но в случае возникновения любых негативных проявления, прием препарата следует немедленно прекратить.

Альфира спрашивает:
20 апреля 14:50, 2011

Добрый день! В 5 утра проснулась с болью в правой почке,но уснула,встала пошла на работу.Примерно после обеда боль вернулась,выпила ношпу,маленько отпустило,зато через 2 часа были такие страшные боли,что пришлось вызывать скорую,дело было в субботу,в поликлинику не обратиться.Увезли меня в урологическое отделение.Сдала анализы-все в порядке,поставили укольчик обезболивающее,дали дротаверин.Ничем больше не лечат держат уже 3 дня,никакие таблетки,уколы,сказали я под наблюдением. А боль тупая время от времени возвращается,из больницы не выписывают. Прошла узи,камней нет.Можно ли мне принимать Канефрон?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 18:50, 2011

Да, в описанной Вами ситуации, Канефрон не противопоказан.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00