18+

Проблема с желудком во время беременности.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
21 ноября 20:07, 2011

Здравствуйте. Мне 30 лет. Сейчас ожидаю рождения своего первенца. Срок 27 недель. Как раз на этой неделе появились проблемы с желудком. То останавливается и перестает переваривать пищу, то очень тошнит (до рвотных позывов), то колит, давит и "разрывает на части". До беременности проблемы с желудком тоже были. У меня врожденная аномалия желчного пузыря. Всегда спасалась Фесталом. Но теперь во время беременности врачи не разрешают принимать ферментные препараты. Даже травки желчегонные не разрешают пить. Предлагают сбалансировать питание. Но я и так питаюсь сбалансировано. Кушаю небольшими порциями, не ем соленого, копченого, острого и т.п. Когда начинается проблема - иду гулять, хожу, чтобы заставить желудок работать. Но тщетно.
Долго переживала токсикоз в первом триместре. Он длился до 19 недели. Но тогда просто тошнило и рвало. Теперь вот проблема видоизменилась.
Подскажите, что в таких ситуациях помогает? Уверена, что я не одна такая. Слышала, что у беременных такое часто бывает. Бывать-то бывает, но что же делать? Ведь наверняка это отражается не только на мне, но и на малышке.
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 ноября 00:36, 2011

В данном случае, вам необходимо проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для проведения личного осмотра и обследования: биохимический анализ крови, УЗИ диагностика, копрограмма. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз, определит причину появления дискомфорта и болей в желудке и назначит адекватное лечение. В том случае, если нарушение пищеварения будут носит выраженный характер назначение препаратов будет просто необходимо и врач специалист подберет вам оптимальное лечение с учетом вашего статуса. Подробнее о проблемах пищеварения читайте в цикле статей перейдя по ссылке Желудок при беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00