18+

Проблема с горшком?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
10 февраля 16:14, 2011

Дочке уже 2 года,а она отказывается садится на горшок.до 1.3 мы ее садили после того как поспит,покушает,когда просилась,но потом враз отказалась,при попытке посадить кричит,заходится в истерику,она знает куда надо садится,как надо и когда,но находит.Иногда когда никто не смотрит или вообще никого нет,садится сама.Мы не можем понять что может быть причиной отказа,и что нам делать дальше.Наш детский врач сказала ждать,но не будет ли от этого еще хуже?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 18:59, 2011

Возможно причиной отказа от горшка стала какая то психологическая травма ребенка (испугался, неудобно посадили и причинили боль либо сильное давление со стороны родителей). Попробуйте не акцентировать ребенка на этой проблеме, замените горшок на другой, возможно ребенку понравится ходить на взрослый унитаз, для этого есть специальные приспособления кружки подставки. Всегда хвалите ребенка после того как он сходил в горшок.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00