18+

Про туберкулез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
27 мая 15:16, 2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой способ анализа на туберкулез самый достоверный? Причем на все виды туберкулеза.
И такой еще вопрос - в моем районном тубдиспансере анализ на туберкулез делают платно или бесплатно, и какова достоверность диагноза в этом тубдиспансере или лучше сделать анализ в платной клинике? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 мая 23:05, 2011

В рамках данной интернет консультации оценить квалицицированность врачей тубдеспансера (платного и бесплатного)у нас нет возможности по объективным причинам. Диагноз туберкулеза выставляется на основании рентгенологической диагностики и кожных туберкулиновых проб. Подробнее об этом читайте в статье "Диагностика туберкулеза".

Евгения спрашивает:
22 августа 15:48, 2011

Муж болен туберкулезом. У него двухсторонний туберкулез открытого типа. К сожалению я не знаю какими лекарствами его лечат. Но недавно мне одна знакомая сказала, что после лечения у мужчин просто не могут иметь детей. Так ли это??? Будут ли у нас дети, после полного курса лечения мужа от туберкулеза???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 августа 13:32, 2011

В том случае, если туберкулезный процесс не затрагивает внутренние половые органы мужчины или женщины, как правило, после лечения, репродуктивная функция организма не нарушается. Однако, следует помнить о том, что, планировать беременность можно только через 6 месяцев, после завершения противотуберкулезного курса лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00