18+

про прогестерон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аноним спрашивает:
22 октября 19:54, 2011

скажите,уровень прогестерона в лютеиновую фазу-91.580 нмоль,это можнт быть беременностью?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 02:42, 2011

К сожалению,по уровню прогестерона невозможно диагностировать вероятность беременности. С данной целью намного информативнее было бы определение уровня ХГЧ крови.

Аноним спрашивает:
25 октября 00:30, 2011

спасибо за ответ,но вот ещё есть такие симптомы как:увеличение тестостерона-незначительное,и задержка менструации на 1 день-хотя грудь набухает и низ живота побаливает.(просто к гинекологу на приём через неделю,поэтому,хотелось бы узнать,что это может быть,заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 22:09, 2011

Описываемые Вами симптомы могут свидетельствовать о приближающейся менструации, о нарушении гормонального фона или о наличии беременности. В первые дни задержки менструации для диагностики беременности стоит воспользоваться экспресс тестом на беременность.

Наталья спрашивает:
25 июля 14:13, 2012

Добрый день.

Скажите пожалуйста, анализ на гормоны показал очень низкий прогестерон на 22 день цикла - 1,33 н.Моль/л.
Очень ли это серьезно и можно ли в итоге вылечиться и спокойно забеременеть без осложнений?
Врач назначил дюфастон.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 22:27, 2012

Снижение уровня прогестерона в крови, может свидетельствовать о гормональной дисфункции яичников и об отсутствии овуляции в этом менструальном цикле. Прежде, чем планировать беременность, нужно нормализовать уровень прогестерона в крови, именно с этой целью, Вам назначен Дюфастон. Через 2-3 месяца, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза и повторно определить уровень прогестерона в крови. После обследования, Ваш врач-гинеколог сможет дать Вам дальнейшие рекомендации по планированию беременности. Подробнее о влиянии прогестерона на менструальный цикл и о колебании его уровня в крови на протяжении всего менструального цикла, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Прогестерон. Подробнее о препарате Дюфастон, показаниях и противопоказаниях к его применению, а также, об используемых схемах лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Дюфастон. Подробнее о тех моментах, на которые следует обратить внимание при планировании беременности, как лучше всего подготовить организм к зачатию, какие обследования лучше пройти заранее, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00