18+

Про гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
18 января 15:27, 2011

Добрый день! Я уже недавно описывала суть моей проблемы. Была дана рекомендация посетить невролога, пройти обследования и сдать кровь на уровень гормонов. У меня сейчас 26 день менструального цикла, и ПМС проявляется нестабильностью АД. Подскажите, в какой лучше период сдавать кровь на гормоны? Или это не имеет никакого значения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 18:04, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом, каждый гормон имеет свои сроки определения. Половые гормоны сдаются на 5-7 день менструального цикла(ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, ДГЭА, кортизол, 17-оксипрогестерон, ТТГ и свободный Т4), прогестерон на 20-23 день цикла, анализ сдается строго на тощак.

Анна спрашивает:
03 августа 21:21, 2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на Прогестерон, результат 9,8,
Фолликулярная фаза: 0,3-22;
Овуляторная фаза: 0,5-9,4;
Лютеиновая фаза: 7,0-56,6; Постменопауза:

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 15:38, 2011

Уточните пожалуйста единицы измерения, в которых проводилось исследование уровня прогестерона и день цикла, на который проводилось исследование. Без этой информации невозможно правильно оценить результаты анализа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00