18+

Какие симптомы и признаки могут появиться на первой неделе беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
28 апреля 08:12, 2014

По каким признакам можно определить беременность на первой ее неделе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 08:14, 2014

признаки на первой неделе беременности
На первой неделе беременности симптомы и признаки не наблюдаются, так как их появление возможно только после имплантации эмбриона (внедрения) в слизистую оболочку матки, которая наступает на 6 – 12 день после зачатия.

В первые дни после оплодотворения яйцеклетки происходит интенсивное ее деление на множество клеток и превращение в эмбрион. В процессе деления эмбрион продолжает движение к полости матки и, примерно, через шесть - десять дней, предварительно выбрав место, прикрепляется к эндометрию (слизистый слой). С момента имплантации начинается внутриутробное развитие плода, и наступает перестройка женского организма. У женщины внешне это может проявиться кровянистыми выделениями из влагалища в небольшом количестве, что связанно с отслойкой эндометрия во время имплантации.

На седьмой день беременности начинают происходить гормональные изменения, например, начинает вырабатываться гормон гонадотропин. Определить беременность в этот период можно с помощью теста, который определяет наличие ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) в моче, так же данный гормон можно обнаружить, сдав анализ крови.

Во время гормональной перестройки так же вырабатывается гормон прогестерон, который помогает эмбриону прикрепиться к матке. Низкий уровень данного гормона может повлиять на течение беременности и привести к выкидышу.

Из-за влияния гормона прогестерон на организм наблюдаются следующие симптомы и признаки беременности:

  • остановка менструального цикла;
  • увеличение груди и повышение ее чувствительности;
  • высыпания, связанные с повышенной выработкой кожного сала;
  • резкие перепады настроения;
  • вагинальные выделения;
  • неприятные ощущения в области матки, в связи с ее увеличением.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00