18+

прививки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
07 декабря 13:23, 2011

Ребенку 1,6 года, надо делать АКДС, а через 2 мес полиомелит и краснуху(мы еще не сделали) врас говорит что надо сначала полиомелит+краснуха а потом акдс, можно так или все же делать по плану?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 декабря 01:05, 2011

В том случае, если ваш ребенок вакцинируется по индивидуальному графику, рекомендуется придерживаться рекомендаций врача педиатра. необходимо провести вакцинацию против остеомиелита и краснухи и только после этого спустя минимум 1.5 месяца возможно начать вакцинацию АКДС. Подробнее о вакцинации читайте в цикле статей перейдя по ссылке Вакцинация.

ирина спрашивает:
08 декабря 12:36, 2011

нет не по индивидуальному графику,просто последнюю АКДС мы делали 28 декабря 2010, врач сказала что надо не раньше чем через год, нам 1,6 было 4 декабря, но прививку делать надо не раньше 28 декабря что бы прошол год, а по плану в 20 мес.надо делать полиомелит, а так как акдс делать 28,то врач говорит можно сейчас сделать полиомелит, но я не знаю может все таки 28 сделать акдс,а через 2 мес полиомелит+краснуху,так как и положено или так как врач говорит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 декабря 02:32, 2011

В данном случае необходимо проводить вакцинацию по графику, если последняя вакцинация АКДС была в 6 месяцев, то следующая должна проводиться в 18 месяцев, и только потом в 20 месяцев ревакцинация против полиомиелита. Подробнее о вакцинации читайте в цикле статей перейдя по ссылке Вакцинация.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00