18+

прививка против бешенства?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

татьяна спрашивает:
22 октября 08:20, 2012

меня укусила собака, которую осмотрел ветеринар и дал справку что она здорова. В травмпункте мне провели з-х разовый курс вакцинации по схеме: 0, 3, 7. На 10 день ветеринар осмотрел собаку и дал справку что собака здорова. Надо ли мне дальше делать прививки? На какой срок распространяются ограничения не загорать и не употреблять алкоголь? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 09:33, 2012

В описываемой Вами ситуации, Вы можете не продолжать курс вакцинации против бешенства, так как состояние здоровья укусившей Вас собаки не нарушено. Строго придерживаться упомянутых Вами ограничений, желательно не менее трех месяцев. Также, в течение месяца после вакцинации, необходимо избегать повышенных физических нагрузок. Более подробно о бешенстве и мерах, принимаемых для профилактики этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данному заболеванию, с одноименным названием: Бешенство.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00