18+

ПРИВИВКА ОТ ПОЛЕОМЕОЛИТА?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

НАИРА спрашивает:
20 декабря 20:51, 2010

Скажите пожалуйста,что может случиться с ребенком ,если он второй раз не сделал вакцинацию от полеомелита?Учитывая то,что ребенок вовремя вакцинации болел простудой,а вакцинацию делали в течении 5 дней.как быть и что делать?Мальчикам 5.5 и 3.5 лет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 22:10, 2010

Угрозы здоровью это не несет. Вам необходимо проконсультироваться с Вашим врачом педиатром относительно повторной прививки.

НАИРА спрашивает:
20 декабря 22:59, 2010

НАШ ПЕДИАТОР СКАЗАЛА ,ЧТО НЕ СДЕЛАННЫЙ ПОВТОРНЫЙ ПОЛЕОМЕЛИТ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПАРАЛИЧУ КОНЕЧНОСТЕЙ.ТАК ЛИ ЭТО,НУЖНО ЧЕГО-ТО ОПАСАТЬСЯ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 11:52, 2010

В в том случае, если у Ваших детей не завершен курс вакцинации против полиомиелита, велика вероятность развития данного заболевания при контакте с вирусом полиомиелита. Полиомиелит, как у детей, так и у взрослых протекает крайне тяжело, и часто заканчивается инвалидностью. Поэтому Вам следует сделать детям недостающие прививки (проходить всю вакцинацию заново не нужно).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00