18+

Прививка от гепатита B?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
13 июля 17:52, 2011

Здравствуйте. Первую прививку от гепатита В сыну сделали в 1 мес (перенес нормально), в 3 месяца первую АКДС перенес очень тяжело (3 дня температура 39 в почти бессознательном состоянии). У него предрасположенность к аллергии, ПЭПЦНС. В 4,5 месяца наш педиатр назначила сделать сразу вторую АКДС, вторую от гепатита В, от полиомелита. Я сама решила отсрочить эти прививки, так как везде пишут, что при аллергиях и проблемах с неврологией прививки нужно отложить. Скажите, пожалуйста: 1.Можно ли будет нам совместить вышеуказанные прививки, или все-таки лучше на фоне наших проблем сделать раздельно. 2.На какой максимальный срок их можно отложить, чтобы первые не пропали, но привился иммунитет. 3.Если первую сделали АКДС, можно ли вторую и третью Пентаксимом? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 00:15, 2011

Совместить данные прививки возможно и даже рационально, однако учитывая ваш анамнез перед проведением вакцинации вы должны проконсультироваться с врачом невропатологом, только после проведения личного осмотра врач примет решение о возможности проведения дальнейшей вакцинации. Возможно прерывание вакцинации на пол года и возобновление ее вновь. Пентаксим хорошая вакцина и может быть поставлена вашему ребенку.

Анна спрашивает:
15 июля 07:16, 2011

Здравствуйте, спасибо за ответ. Хотелось бы дополнить свой вопрос. Если первую от гепатита В мой сын перенес в 1 месяц нормально. Какая максимальная разница между первой и второй прививками от гепатита В (я слышала должно пройти не более 5 мес), чтобы первая не пропала? Можно ли пока не делать другие прививки, положенные в данном возрасте (АКДС, полиомелит), учитывая проблемы со здоровьем, а сделать пока только от гепатита В?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 12:12, 2011

Да, Вы можете сделать малышу прививки от гепатита (вторую и третью, с разницей в 1 месяц). Затем, после обследования у невролога, через месяц после последней вакцинации, при отсутствии противопоказаний, сделать прививку вакциной Пентаксим. Перед этой вакцинацией, нужно будет обязательно сдать общий анализ крови и мочи. За 3 дня до вакцинации, необходимо будет давать ребенку капли Фенистил (противоаллергические) и свечи Вибуркол (по одной утром и вечером). Непосредственно перед прививкой, нужно будет дать малышу Фенистил и Нурофен.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00