18+

прививка от бешенства кормящей маме?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

сивко елена спрашивает:
10 августа 15:26, 2011

Сделали привику от бешенства, ребёнок хуже стал кушать.Кормлю грудью, ребёнку 10 месяцев. У меня ухудшилось самочуствие, появилась усталость и боль в суставах.Может это быть побочным действием прививки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 августа 21:34, 2011

Да, подобная реакция на вакцинацию возможна, однако чаще всего, такие побочные действия характерны только для первого введения вакцины, при последующих инъекциях, таких симптомов быть не должно.

марина спрашивает:
24 сентября 12:04, 2011

Два дня назад укусила собака. Цапнула за ногу , не до крови , царапина и синяк. на мне были одеты джынсы..сами джынсы не прокусаны. Муж сходил в транпункт. т к работает в больнице ему врачь сказал, что пока делать прививку не стоит.. нужно проследить за собакой. Собака была с ошейником укусила на территории детского дома. очень переживаю т к кормлю ребёнка . и ввторой день только об этом и думаю. нужно ли делать прививку от бешенства.? т как я не знаю как я вообще прослежу за этой собакой..были сумерки...примерно только помню как она выглядит. И в безопасности ли ребёнок?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 18:00, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом инфекционистом, только после проведения осмотра укуса врач примет решение о необходимости проведения вакцинации. Конечно при проведении вакцинации лактацию необходимо исключить. Если есть возможность найдите собаку, которая вас покусала и наблюдайте за ней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00