18+

прививка акдс?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

екатерина спрашивает:
02 сентября 10:58, 2011

Здравствуйте! Ребенку 10,5мес. Первую прививку АКДС сделали в январе, вторую в конце апреля. Хотели делать третью, но заболели. Прорезываются нижние боковые резцы, два дня была температура до 38,1, через два дня насморк, кашель. Думали это все от зубов, но горло красное. Прививку отменили. Через какое время можно будет делать третью АКДС? Эффект от первых двух останется или нет, ведь перерыв большой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 14:42, 2011

Вакцинацию можно будет проводить не ранее, чем через 2 недели, после исчезновения всех перечисленных Вами симптомов. Перед вакцинацией, нужно будет сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, для исключения скрытого воспаления в организме. Эффект от предыдущих прививок сохранится, повторять их не нужно.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00