18+

Приступ стенокардии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
31 октября 11:08, 2012

Добрый день!
Мне 43 года.
Подскажите, пожалуйста, что за приступ у меня случился?
В четверг очень сильно расстроилась. А в субботу утром где-то около 6 часов утра проснулась и почувствовала давящую боль в области сердца. Села и прислонилась к спинке дивана, стало легче. Но при малейшей попытке пошевелиться боль возникала снова. Просидела так довольно долго (больше получаса), но все же кое-как смогла подняться и дойти до кухни и выпить Валокордин. Потом опять села прислонившись к спинке дивана, немного посидела, потом смогла лечь и даже уснуть. Проснулась – боли не было.
Это похоже на приступ стенокардии или нет?
За две недели до этого делала ЭКГ, врачебное заключение: преобладание эл. потенциалов левого желудочка; изменение миокарда в области передней стенки, перегородки. Терапевт сказал, что ЭКГ как у гипертоника.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 17:54, 2012

Вероятнее всего у вас был приступ стенокардии. рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом кардиологом, для проведения дополнительного обследования: холтеровского мониторирования работы сердца, Эхо-ЭГ сердца. атак же сдать биохимический анализ крови и кровь на гормоны щитовидной железы. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании и причинах возникновения болей в сердце читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль в груди, Стенокардия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00