18+

прирост хгч?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
27 июня 10:16, 2012

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Вес 54,5кг,рост 158 см. Есть дочь,2004 года рождения, от первого брака. Планируем с мужем беременность более 3-х лет. Два года назад лечили уреаплазму. 1,5 года назад была замершая беременность на сроке 9 недель,анализы были все в норме,причину не установили,свалили всё на экологию. В феврале 2012г. заново сдавали совместно с супругом анализы на инфекции методом пцр,снова уреаплазма,пролечились. Пересдали анализы всё чистенько.Супруг сдавал спермограмму, анализ идеальный. В апреле сдавала анализы на гормоны,все гормоны в норме.В марте была лапароскопия,диагноз хр.эндометрит. Было назначено лечение(уколы,тампоны,таблетки,микроклизмы,физиотерапия), после лечения врач отпраила планировать,сказав что здорова. На 3ий цикл после лапароскопии я забеременела. 25 мая последняя менструация. На 13 дпо я сделала тест на Беременность и он оказался положительным. Не долго моё счастье продолжалось..началась кровяная мазня. Сдала анализы на гормоны 14 дпо 21.06 : Прогестерон-100,7нМоль/л(36-205 1триместр берем); Тестостерон-1,1пМоль/л(0,2-4,4 женщины); Пролактин-780мМе/л; 17-ОН прогестерон-12,4нМоль/л(2-12 беременные).
На ХГЧ
14дпо- 72;
16дпо-175;
18дпо-207.
Рост замедлился…и это очевидно на мой взгляд…НО мой Врач говорит что это нормально, якобы он растёт и это хорошо и нечего мне заморачиваться и сказала продолжать пить всё что она мне назначила (дюфастон(до 4х таб в день), курантил 0,25 (3шт в день), метипред(1/4 в день), пустырник(по 2т*3р в день), но-шпа, свечи с папаверином, уколы магнезии 10 дней).Чтобы исключить внематочную отправила меня на УЗИ:
Матка: отклонена кзади; 67*65*66мм
Контуры: ровные;
М-эхо: 13мм, в средней трети-анхогенное включение d=2мм;
Структура миометрия: не изменена;
Правый яичник: 43*20*24мм , с желтым телом d= 13мм;
Левый яичник: 28*17*20 мм; б/о ;
Позадиматочное пространство: б/о;
Заключение: Подозрение на беременность малого срока(1-2 нед). Рекомендовано: контрольное узи через неделю.
Скажите пожалуйста, как мне быть? Если шанс сохранить беременность? Стоит ли делать дополнительные уколы хгч? Если да,то в какой пропорции? Нужно ли ещё какое-нибудь дополнительное лечение. Стоит ли ещё отслеживать динамику хгч? Стоит ли вообще на что-то надеяться? Подскажите пожалуйста, беременность очень желанная!Спасибо заранее за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июня 15:29, 2012

Уважаемая Вероника, в первую очередь вы должны успокоиться и продолжить принимать курс лечения, который вам назначил врач гинеколог. Лечение адекватное и нет необходимости добавлять дополнительно другие препараты, т.к. неблагоприятный психологический фон, может в корне изменить гормональный фон, даже на фоне приема всех препаратом и спровоцировать прерывание беременности. Психологическая атака на развивающийся эмбрион не желательна. Постарайтесь успокоиться и не думать о плохом, данном кровотечение могло быть связанно с имплантацией плодного яйца. Подробнее о самых ранних симптомах беременности, проявляющихся вскоре, после зачатия, Вы можете прочитать в нашей статье: 25 признаков беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00