18+

принятие постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
14 декабря 14:25, 2012

здравствуйте. 11 числа был незащищенный па длительностью меньше 5 минут. парень не кончил,но сильно испугались что в смазке могли быть сперматозоиды..по совету его мамы выпила только 1 таблетку постинора.никаких побочных эффектов не наблюдаю сегодня 14 число. месячные должны начаться к концу следующей недели..какова вероятность беременности в моей ситуации?!?ждать ли кровянистых выделений после принятия препарата,ведь месячные скоро должны начаться.. и какие последстви я могут быть после постинора?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 00:57, 2012

В том случае, если не произошло семяизвержения во влагалище, Вам не о чем переживать, беременность наступить не могла. Прием Постинора в данном случае был лишней мерой. Не переживайте, Вы не беременная, менструация должна начаться. Подробнее о правилах приема препарата Постинор Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Постинор

Анна спрашивает:
17 декабря 14:58, 2012

здравствуйте,я вам писал 14 декабря в 13:25,
сегодня 6 день поле принятия..ничего нет. разве у меня не должно было начаться межменструальное кровотичение после постинора? месячные в конце недели должны быть.. .. ждать ли их? а если не придут,будет ли это озночать беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 01:23, 2012

В том случае, если в ближайшие 1-2 дня, у Вас не будет кровотечения, напоминающее менструальное, обязательно нужно будет пройти осмотр гинеколога, а также, сделать УЗИ органов малого таза, для точного исключения беременности - так как при остутствии подобных выделений, риск беременности значительно повышается. Подробнее о свойствах препарата Постинор и принципе возникновения его контрацептивного эффекта, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данному препарату с одноименным названием: Постинор.

Анна комментирует:
18 декабря 15:03, 2012

но разве беременность нельзя исключить?ведь па длился меньше пяти минут и мч в меня не кончил

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 декабря 22:10, 2012

В том случае, если семяизвержения непосредственно во влагалище не было, вероятность беременности практически исключена. Более подробно о ситуациях, при которых может произойти зачатие, Вы можете прочитать в нашем разделе: Вероятность забеременеть.

Анна спрашивает:
21 января 13:45, 2013

здравствуйте. месячные после постинора начались больше 10 дней ,26 декабря,цикл получился 32 дня. это нормально?могу ли я быть беременна?месячные должны начаться к концу недели..ждать ли их или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 22:36, 2013

После принятия препарата Постинор возможно развитие нарушений менструального цикла, так как данный медикамент является гормональным средством. В том случае, если менструация после приема Постинора у Вас была, вероятность беременности практически отсутствует. Тем не менее, чтобы полностью исключить вероятность беременности Вы можете провести тест на беременность в домашних условиях. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Тест на беременность. О препарате Постинор, его действии, правилах приема и осложнениях Вы можете узнать из информационного раздела: Постинор.

Анна комментирует:
11 марта 15:30, 2013

здравствуйте. это снова я. скажите пожалуйста,после принятия постинора месячные были в течении трех меяцев регулярными 32-33 дня,сейчас 35 день,их нет. тесты отрицательные. почему их нет?сказали что это из за постинора

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 марта 16:33, 2013

В том случае, если тесты на беременность отрицательные, задержка менструации может быть связана с воздействием препарата Постинор, который привел к изменению гормонального фона. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00