18+

принимать ли канефрон при панкреатите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алла спрашивает:
05 декабря 23:52, 2010

ребенок - 3,5года. Диагноз- рецидивирующий ацетономический синдром, р. паркреатит, ДЖВП. ребенок на диетах- стол №5, креон. сейчас выписали нам - канефрон, био-гая, креон. Простудными болеем не часто. на сахар кровь не сдавали. Правильно ли нам выписали лечение или ето много, может еще что-то посоветуете. У ребенка часто болит сама пожелудочная.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 00:07, 2010

Канефрон - данный препарат показан при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний почек, профилактика образования почечных камней. Необходимости в изменении назначенной схемы лечения панкреатита нет.

Снежана спрашивает:
12 сентября 19:30, 2022

Можно ли пить прописаный врачем Канефрон при панкриатите если после его приема начинаются головные боли и почемуто ненаступает облегчения от продолжительного курса таблеток от панкреатита вместе с канефроном.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 17:52, 2023

Здравствуйте. При панкреатите не рекомендуется принимать какие-либо препараты, не относящиеся к прямому лечению этого заболевания без острой необходимости. Побочные эффекты других препаратов и сама суть их действия может ослабить эффект таблеток от панкреатита и даже усугубить течение самого панкреатита. Канефрон хоть и является растительным и относительно безопасным средством, но все таки это диуретик. У него хороший мочегонный эффект. Из-за этого концентрация препарата от панкреатита в крови значительно уменьшается, поэтому вы не наблюдаете положительного эффекта от лечения. Канефрон нужно отменить, пока проходите курс лечения от панкреатита.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00