18+

Принимать ли ингалятор Салбутамол во время беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заур спрашивает:
21 декабря 04:02, 2010

Мне 21 год,у меня бронхиальная астма с 1 года,в детстве болела ветрянкой,желтухой.В детстве мне назначали таблетки,название которых точно не помню,но похоже на Эуфелин.Принимала их примерно 9лет.С 2 по 11 годам.В 11 лет врач прописал ингалятор Салбутамол,принимаю его до сих пор.Когда принимала Эуфелин,чувствовала себя очень вялой,болела голова,под глазами были тёмные круги.После Сальбутамола стала чувствовать себя лучше,но помогает с 11 лет и до сих пор только 2 вспрыска.Одышка,хрип и тяжесть в груди присутствуют до сих пор.Приступы удушья появляются примерно через день и каждый раз мне приходится принимать ингалятор.Аппетит то есть,то нет,сильно похудела.Помогите пожалуйста,подскажите,можно ли принимать ингалятор Сальбутамол при приступах в период "до и во время" беременности?У меня через 4 месяца свадьба,а я так боюсь,потому что незнаю что можно,а что нет...!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 17:19, 2010

Применение Сальбутамола во время беременности противопоказано. Вам, перед планируемой беременностью, необходимо обязательно проконсультироваться с пульмонологом, и пройти полное обследование организма, для того, чтобы выяснить, сможете ли Вы выносить и родить здорового ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00