18+

Принимать ли дюфостон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алия спрашивает:
25 ноября 09:43, 2012

Здравствуйте!!!22 ноября была на узи, поставили срок беременности 2-3 недели. Желточный мешок и эмбрион не визуализируются. Обнаружена внутриматочная гематома размерами 13*8*15мм..Стоит ли мне без назначения врача начать пить дюфостон? фольку, вит. Е и йодомарин я принимаю. В левом яичники имеется однокамерное жидкостное включение, с четкими контурами, диаметром 19.4 мм(желтое тело)-объясните что это?
(первей день последних месячных 6.10.12, последний 10.10.12).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 ноября 14:09, 2012

В данном случае, рекомендуется придерживаться назначенного лечения, это необходимо для нормального развития и сохранения беременности, т.к. есть ретрохориальная гематома и киста желтого тела, это косвенно указывает на прогестероновую недостаточность. Подробнее о данном состоянии читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Ретрохориальная гематома.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00