18+

применение свечей повидон-йод во время менструации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
30 июля 14:21, 2011

Скажите, почему свечи повидон-йодин, в отличие от других препаратов от кандидоза, можно применять во время менструации и есть ли от этого лечебный эффект?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 августа 15:07, 2011

При лечении и начале менструального цикла рекомендуется прекратить введение препарата, т.к. смешиваясь с менструальной кровью его терапевтическая эффективность значительно снижается.

Ксения спрашивает:
06 августа 14:53, 2011

Уже около двух месяцев лечусь от кандидоза, улучшения наступили, но полного выздоровления не было. Порекомендовали поменять препарат, последний был ливарол, а потом должна была начать принимать повидон-йодин, но началась менструация и 3 дня я ничего не принимала. Потом была целый день на природе и побоявшись ухудшения поставила после неё на ночь повидон-йодин. В следующие 2 дня снова ничего не применяла, т.к. менструация всё-таки ещё не закончилась, хоть и выделений уже практически не было. А вчера начались выделения прозрачные, а иногда полупрозрачные, то с розоватым, то с желтоватым, то с беловатым оттенком, тягучие и без какого-либо выраженного запаха и как будто с мелкими частицами эпителия, размером около 1 мм в диаметре. Сегодня же, утром, появились уже беловатые кремообразные выделения, а потом вышли достаточно крупные кусочки похожие на кусочки кожи, один размером около 0.7 см на 1.7 см и несколько кусочков поменьше размером. Тонкие, плоские беловатые, полупрозрачные. Что это может быть?! За все время лечения ни такого кол-ва выделений ни таких кусочков не было. Только в начале болезни были творожистые выделения, но и они прошли. Может такое быть после однократного приёма повидон-йодина, если никаких неприятных ощущений после приёма этого препарата не было? Или это совпадение? Но отчего такое резкое ухудшение? И что это за странные частицы, опасно ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 15:45, 2011

Для того что бы понять откуда эти частицы появились необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра, необходимо исключить наличие эрозии шейки матки, а так же появление данных выделений может быть связанно с местной реакцией на препарат. Только после личного осмотра врача специалиста врач поставит точный диагноз и проведет при необходимости корректировку лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00