18+

применение канефрона-н?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
04 ноября 18:29, 2010

Мне 43 года , поставили диагноз острый цистит и правосторонний пиелонефрит, уролог выписал Канефрон -н 2др 3 раза - 10 дней, манурал 1пакетик на ночь-2 дня, панацеф 0,4 1 таб -10 дней, брустан 1 таб 2раза в день после еды -10 дней, но- шпа 2 таб 3 раза в день -10 дней.
У меня следующие вопросы :
1) нем ли конфликта между всеми этими препаратами?
2) чем отличается канефрон от канефрон-н?
3)как принимать канефрон -н относителяно еды?
4) может стоит принимать Канефрон - н и дальше. как профилактическое средство ? Сколько времени?

Ольга спрашивает:
09 февраля 13:40, 2011

Здравствуйте! Мне поставили на УЗИ диагноз:мочекислый диатез и вялотекущий пиелонефрит,но общий анализ крови и мочи показали всё в норме,хотя боль в почках остаётся.Врач прописал Нолицин,но у меня от него тошнота и головные боли.Ёщё пью Цистон.Скажите,можно ли поменять Нолицин на Монурал?Применяют ли его при пиелонефрите?(Ещё я часто бегаю в туалет).Какие анализы ещё можно сдать?Что ещё применяют при вялотекущем пиелонефрите?У меня такое в первый раз,не хотелось чтобы болезнь переходила в хроническую форму. Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 февраля 17:33, 2011

Производить замену антибактериального препарата в случае появления нежелательных эффектов, а также проводить коррекцию или дополнение схемы лечения может только Ваш лечащий нефролог, так как он обладает полной информацией о состоянии Вашего здоровья. Сперва, необходимо пройти курс антибиотикотерапии, а затем повторить анализы крови и мочи (общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко а также посев мочи на стерильность) для того, чтобы определить эффективность полученного лечения и продолжить его, в случае необходимости. Пожалуйста, не забывайте о соблюдении диеты.

Маша спрашивает:
08 декабря 19:37, 2011

Здравствуйте! мне поставили диагноз острый цистит прописали канефрон и фурамаг, оба препарата нужно применять после еды. Можно ли их принимать одновременно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 01:59, 2011

Применение данных препаратов одновременно не противопоказано. После проведения курса лечения рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом нефрологом для проведения осмотра и контрольного обследования (общий анализ мочи, урокультура, УЗИ диагностика) и при необходимости назначения симптоматического-профилактического лечения цистита и физиотерапию. Возможно потребуется проведения цистоскопии для уточнения диагноза и при необходимости проведения инстиляций в мочевой пузырь, если лечение не даст желаемого результата. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке Цистит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00