18+

применение ДЮФОСТОНА?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

зарина спрашивает:
01 июня 10:37, 2011

Здраствуйте!Мне 21 год уже 2 года не могу забеременеть,хожу к врачам ни какого определённого диагноза мне не ставят,говярят всё в порядке.У Меня ВПЧ,ТОКСОПЛАЗМОЗ И ГЕРПЕС-ведь это же не является преградой для зачатия ребёнка.Недавно сдала анализы на гормоны Прогестерон очень низкий 0,78.Хочу самостоятельно начать принимать Дюфостон,прочитала в
интернете отзывы девушек,высказывания врачей,и думаю,что лучшего препарата для поднятия уровня прогестерона не найти.Посоветуйте пожалуйста,как мне быть.И можно во время принятия дюфостона забеременеть,не опасно ли это будет для будущего малыша,если я вдруг забеременею.Ответьте пожалуйста на мой вопрос,я уже не знаю,ак мне быть?
















интерне
те отзывы женщин принемавших дюфостон,и мнения врачей думаю,

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июня 21:33, 2011

Дюфастон - это гормональный препарат, которые необходимо принимать под наблюдением лечащего врача гинеколога.

зарина спрашивает:
02 июня 22:53, 2011

Здраствуйте!У меня гормональное нарушение.Недавно сдала анализ на гормоны,прогестерон очень низкий 0,78 подскажите пожалуйста,как повысить прогестерон,ведь пока прогестерон низкий,я не смогу забеременеть.У меня ещё нарушение менустриального цикла,ведь и нарушение цикла из-за низкого прогестерона.Никак не могу забеременеть уже 1,6 мес,постоянно объследуюсь,врачи ничего серьёзного не находят.Помогите пожалуйста,я в безвыходном положении.Очень сильно хочется ребёночка.Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 01:24, 2011

Гормональное бесплодие требует длительного лечения под наблюдением врача гинеколога. Для диагностики причины бесплодия и назначения адекватного лечения обратитесь за личной консультацией к врачу гинекологу.

зарина спрашивает:
06 июня 21:42, 2011

Здраствуйте,месяц назад обследовалась в Ростовском НИИАП 1,6 не могу забеременеть,сдала анализы поставили диагноз ДИСБИОЗ,ХВ ЗОТ,ОГА,результаты мне выслали по почте,я так и не смогла расшифровать,расшифруйте пожалуйста,хочу знать,что у меня нашли.Заранее спасибо!Мне назначили Тиберал-15 дней,и уколы Цефтриаксон-10 дней,и в последний день лечения Флюкостат однократно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июня 20:22, 2011

По всей видимости выявлены патологические изменения микрофлоры половых путей и хроническое воспаление органов малого таза.

pfhbyf спрашивает:
07 июня 22:16, 2011

а как влияют патологические изменения малого таза на способность забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 22:36, 2011

Хроническое инфекционно воспалительное заболевание органов малого таза является наиболее частой причиной бесплодия.

зарина спрашивает:
16 июня 14:41, 2011

добрый день!Я задавала вам вопрос на счёт применения дюфостона самостоятельно,но вы советуете сначала проконсультироваться с врачем гинекологом,но дело в том,что в у нас в Дагестане тупые врачи,они о дюфостоне даже и не слышали.У меня прогестерон очень низкий,а они на это даже внимания не обращают.Один раз назначали Линдинед 30, 5 месяцев,но это ничего не дало,задержки,как были,так и есть,только во время према цикл нормализуется,а потом снова задержки.Посоветуйте пожалуйста,что мне делать,неужели так опасно принимать дюфостон самостоятельно,и поможет ли применение дюфостона мне забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июня 23:42, 2011

Дюфастон относится к гормональным препаратов из группы прогестинов. Подобрать оптимальную дозировку и контролировать гормональный фон в процессе лечения может лишь лечащий (квалифицированный) врач гинеколог. Для самостоятельного применения данный препарат не предназначен так как имеет массу побочных эффектов и его адекватное назначение возможно лишь лечащим врачом гинекологом.

зарина 21 год спрашивает:
03 сентября 17:59, 2011

Здраствуйте!у меня уже во второй раз повторилась замершая беременность.После первого оборта,я долго не могла забеременеть,спустя 2 года я забеременела,долго лечилась,но замершая беременность прозвучало,как приговор.Скажите пожалуйстаа.почему такое повторяется,какие анализы мне надо сдать.чтоб впредь такое неповторилось,я уже и боюсь снова забеременеть.Заранее спасибо1

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 20:15, 2011

К сожалению, причин для замершей беременности существует множество. Причиной может послужить генетическая патология (матери или отца), наличие инфекционных хронических заболеваний (TORCH инфекции), эндокринологические заболевания, гинекологическая патология (эндометриоз, наличие миоматозных узлов). К сожалению, в рамках интернет консультации без личной консультации проведения клинического обследования, сузить круг возможных причин замершей беременности и назначить адекватно перечень необходимых инструментальных и лабораторных исследований невозможно. В данном случае Вам необходимо в первую очередь обратиться за личной консультацией к врачу гинекологу.

зарина 21 год спрашивает:
05 сентября 18:51, 2011

Здраствуйте!29 числа меня почистили,была вторая замершая беременность.Подскажите пожалуйста,когда лучше мне и супругу начать обследоваться.Мы хотели поехать в Ростовский НИИАП пройти полное обследование,скажите пожалуйста,где лучше обследоваться в Москве или в Ростове,ни каких денег не жалко лижбы замершая беременность снова не повторилась.Посоветуйте пожалуйста самую лучшую клинику.вы врачи лучше знаете же,где лучшие клиники.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 00:52, 2011

К сожалению, в рамках данной интернет консультации рекомендаций лечебно диагностических заведений мы не даем. В данном случае Вам имеет смысл проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом.

зарина спрашивает:
30 октября 16:17, 2011

Здраствуйте!у меня уже два раза была замершая беременностьюУ меня токсоплазмоз в хранической форме,вирус краснухи,и герпес.Хотела спросить у вас ,нужно ли мне сделать плазмаферез,кто-то говорит,что это необходимо,кто-то говорит,что полная чушь?Как вы думаете,нужно ли мне делать плазмаферез?Поможет ли очищение крови избежать замершую беременность?после чистки прошло всего 2 месяца,когда можно планировать следующую беременность,2-3 месяцев вполне думаю хватит,в прошлый раз забеременела через 2 года,и снова повторилось,так,что я думаю ничего от времени не зависит

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 01:33, 2011

К сожалению, в режиме онлайн консультации невозможно однозначно оценить необходим Вам плазмафарез или нет. Больше информации о очищении крови читайте здесь. Проведение плазмафареза не может гарантировать удачную беременность. Планировать следующую беременность можно через 6 месяцев. Больше о планировании беременности Вы сможете прочитать пройдя по ссылке.

Мария спрашивает:
08 апреля 10:09, 2014

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я первый цикл на стимуляции, обычно цикл 29-30 дней, но в последнее время бывает более 30 дней. Мне назначили дюфостон с 16 по 30 день цикла. На след день сдать хгч, если беременность есть пить превращать а если месячные придут то продолжать пить. Скажите нормально ли это? Не опасно ли Во время месячных пить дюфостон либо не опасно ли при беременности резко бросать его пить? И еще скажите когда можно уже сдать анализ хгч на беременность ? Можно ли это делать то задержки? С учетом того что делали неделю назад укол хгч

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 10:27, 2014

Препарат Дюфастон может быть назначен и для дальнейшего приема, если беременность наступила, что зависит от гормонального фона и прочих результатов исследований. Анализ на ХГЧ достоверно помогает диагностировать беременность на самых ранних сроках - через 7-10 дней после зачатия. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Дюфастон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00