18+

приём таблеток Джес во время рвоты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
25 сентября 19:30, 2011

Здравствуйте, пью второй месяц Джес. Назначили для терапии эндометриоза. Выпила 16 активную таблетку по расписанию, а через два часа меня вырвало, так как подавилась рыбной костью.. таблетка-то в результате "пропала", а за несколько часов до этого было половое сношение...... потом на след день выпила две почти подряд.. правильно ли я поступила и что делать дальше??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 15:47, 2011

Для сохранения контрацептивного эффекта, нужно было выпить следующую таблетку Джес сразу же, после приступа рвоты. В описанной Вами ситуации, контрацептивная активность Джес могла снизиться. Соответственно, существует вероятность беременности. Поступать дальше, нужно в соответствии с инструкцией к препарату. Т.е. продолжить применение препарата по графику, без применения неактивных таблеток, и сразу же начать применение Джес из новой пачки. Либо - оставить график применения прежним, но до применения 7-й активной таблетки из новой пачки, нужно будет использовать дополнительные средства контрацепции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00