18+

Прием регулона после аборта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
01 февраля 08:30, 2011

Мне 23 года, 20 дней назад сделала мини аборт, срок беременности составлял 7-8 недель. Мне врач прописал пить регулон. пью уже 20 день без пропуска таблетки. На 17 день после аборта был половой контакт. Какая вероятность повторной беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 15:03, 2011

Учитывая то, что максимальная контрацептивная активность Регулона развивается уже к 14 дню приема, риск наступления беременности минимален.

анна спрашивает:
26 июля 19:19, 2011

прошло 22 дня с того времени как я сделала аборт, месячных так и не было, можно ли начать пить регулон сейчас

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 01:44, 2011

Перед тем как начать прием гормонального контрацептива необходима личная консультация врача гинеколога. Необходимо произвести диагностику гормонального фона.

Юлия спрашивает:
01 августа 18:25, 2011

Здравствйте! Возможна ли беременность, если был незащищённый половой акт на шестой день после медикаментозного аборта? Принимаю регулон со второго дня после аборта. И снижается ли эффективность оральных контрацептивов при приёме алкоголя?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 21:22, 2011

Вероятность беременности существует. Полный контрацептивный эффект наступает на 7 день регулярного приема препарата, на этот период рекомендуется использовать барьерные методы контрацепции. Применение алкоголя снижает контрацептивный эффект препарата.

Кристина спрашивает:
04 сентября 09:56, 2012

Доброго времени суток! Буквально вчера мне вынуждены были делать хирургический аборт по медицинским показаниям (срок беременности 12 недель был). Врачи в нашей бесплатной женском больнице это просто ужас, но рассказывать об отношении к людям у которых действительно горе - это другая тема. Мой врач толком ничего мне не объяснила, тяфнув, что это сделает мой лечащий врач в ЖК. Но она в отпуске до 21 числа. А как я понимаю, принимать препараты уже нужно сразу после аборта. Очень много начиталась про регулон. Могу ли я начать его принимать, не дожидаясь рецепта доктора? Нет ли каких то специальных противопоказаний или может он продаётся только по рецепту? Извините за малограмотность в этом вопросе и заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 11:58, 2012

Уважаемая Кристина, после проведения медицинского аборта, действительно необходимо назначение контрацептивных препаратов, однако адекватно подобрать препарат сможет только ваш врач гинеколог, который проведет аборт. В настоящее время фармакологический рынок переполнен контрацептивными препаратами и выбор адекватного препарата остается только за врачом специалистом. Подробнее о контрацептивных препаратах, правилах их применения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гормональная контрацепция.

ирина спрашивает:
13 января 09:33, 2014

здраствуйте подскажите пожалуйста после медикаментозного аборта 30 декабря мне назначили регулон 2 января, у меня не получилось выпить , и я выпила 10 января сегодня 3 день как я выпила, стоит ли пить дальше или прервать и начать с первых дней месячных?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 12:15, 2014

Если Вы уже начали прием Регулона, то прерывать не стоит - продолжайте прием, но применяйте дополнительно барьерные методы контрацепции. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон

Аля спрашивает:
25 октября 16:59, 2014

Скажите пожалуйста,начала принимать регулон на четвертый день после аборта...снизится ли эффект?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 19:24, 2014

В данном случае Вам необходимо на протяжение первых 14 дней применять барьерные методы контрацепции для предупреждения нежелательной беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00