18+

прием противозячаточных после эскапела?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
28 ноября 15:33, 2013

добрый день! подскажите пож-та, приняла эскапел, выделения должны начаться через 6 дней, в это же время ожидаю очередную менструацию. Т.е. я не пойму какого рода это будут выделения, то ли менструация то ли последствия эскапела. У меня лежит стандарт противозачаточных Джес, я хотела начать принимать. Вопрос, могу ли я принять в эти дни или мне нужно пропустить данный период выделений и ждать следующих? просто это только через месяц а то и больше, с том случае если собьется цикл. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 ноября 00:14, 2013

В том случае, если Вы приняли препарат Эскапел, через 6 дней должно начаться кровотечение, которое вызвано приемом данного контрацептива и свидетельствует о том, что беременность у Вас не наступила. Менструация в этом случае может прийти с опозданием, что вызвано приемом Эскапела. О действии, особенностях применения и эффективности данного средства читайте в разделе нашего сайта: Эскапел. Начинать принимать Джес тогда, когда начнется кровотечение, вызванное Эскапелом не стоит - Вам необходимо после этого дождаться обычной менструации и только тогда начинать прием перорального контрацептива.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00