18+

приём противозачаточных таблеток?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
30 апреля 19:52, 2011

мне 21 год, около 4 месяцев пью таблетки "новинет" всё вроде нормально, но недавно пропустила один день приёма таблетки. на следующий день выпила две, так сказано в инструкции. но у меня начались месячные. до перерыва ещё 5 дней. что делать? перестать принимать таблетки или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 мая 21:39, 2011

Вам необходимо обратиться за личной консультацией к врачу гинекологу - необходимо выявить причину кровянистых выделений (возможно они не связаны с менструацией).

ирина спрашивает:
11 мая 07:40, 2011

Принимаю препарат первый месяц согласно инструкции,т.е начала в первый день месячных. На 18 день приема у меня начались опять месячные,до окончания упаковки осталось 4 таблетки. Нужно ли допивать оставшиеся таблетки? Нужно ли потом выдерживать интервал в 7 дней,а потом начинать новую упаковку? Есть ли вероятность забеременеть в 7-ми дневный период не приема препарата?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 12:03, 2011

Уточните пожалуйста, о каком препарате идет речь.

Светлана спрашивает:
23 июня 02:04, 2011

А скажите пожалуйста,я принимаю противозачаточные таблетки Новинет,и забыла вчера выпить таблетку,я их пью обычно в 16:00,я как обычно выпила в 16:00,потом прочитала что надо пить две если забыла,и я выпила в 22:00 вторую,около 23:00 начались месячные,что делать?дальше продолжать пить таблетки или ждать пока месячные закончатся?со здоровьем все хорошо будет?ответьте пожалуйста,заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 11:17, 2011

Уточните пожалуйста, какую по счету таблетку Новинета Вы пропустили.

Светлана спрашивает:
24 июня 01:23, 2011

Была пропущена 7 таблетка

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июня 17:44, 2011

В такой ситуации, появление кровянистых выделений может быть проявлением гормонального дисбаланса. Вам необходимо пройти осмотр врача-гинеколога, для выявления точной причины появления кровотечения. На время диагностики, прием Новинета нужно прекратить.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37