18+

Прием пропущенных таблеток Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
08 июня 10:31, 2012

Здравствуйте! Принимаю препарат Джес около года. Забыла принять более одной активной таблетки, а именно: 8,9,10. Сегодня утром начались кровянистые выделения, я вспомнила о пропущенных таблетках и сразу же приняла 8ю таблетку. Половой акт был 5 дней назад. Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, возможность обратиться ко врачу будет только через 2 дня!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 18:49, 2012

В сложившейся ситуации, Вам необходимо прервать применение Джес, до осмотра гинеколога и точного исключения беременности, возможно, потребуется проверить уровень ХГЧ в крови (это исследование диагностирует беременность на 6-7е сутки, после зачатия. Подробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности) и сделать УЗИ органов малого таза.

Марта спрашивает:
07 сентября 13:44, 2012

Здравствуйте. Очень срочно, помогите, пожалуйста. Пью Джес в качестве лечения. Уезжала на море, и не поджумала о таблетках. В итоге пропустила 6 активных. Как мне теперь их начинать пить?? С 7ой? Или,может, как-то по две пить??? Пью не в качестве противозачаточных, ПА не было

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 18:48, 2012

В Вашей ситуации рекомендую Вам поступить следующим образом:не принимайте ничего до начала следующего менструального цикла. Для предохранения от нежелательной беременности пользуйтесь барьерными методами. Когда начнется новый цикл, начинайте принимать Джес из новой упаковки, то есть с первой таблетки. Подробнее читайте в разделе: Джес

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00