18+

Приём ОК Регулон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
22 февраля 08:10, 2012

Здравствуйте. Я принимаю Регулон с августа-сентября по будильнику в 12-00, ну иногда бывает что немного позже. А вообще без таблеток у меня у меня цикл нерегулярный, 2-3 месяца может не быть менструации. Так получилось что последние таблетки в этом месяце я пила примерно так: 17я в 14-00, 18ая в 11-45, 19ая в 15-30, 20ая в 12-00. Последнюю таблетку забыла взять с собой, подумала что можно её не пить, приехала домой поздно, почитала инструкцию и ничего такого там не нашла. В итоге выпила 21ю таблетку в 23-40, тоесть почти на 12 часов позже. Скажите в таком случае контрацептивный эффект сохранится? И можно ли на всякий случай начать следующую упаковку раньше чем через 7 дней?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 13:04, 2012

В том случае, если у вас не было незащищенных половых актов в этот промежуток времени, рекомендуется продолжить прием препарата по установленному графику и в первые 7 - 10 дней приема новой упаковки, рекомендуется применять дополнительные барьерные методы контрацепции, для восстановления контрацептивного эффекта препарата. Нет необходимости начинать применять препарат ранее установленного срока, т.к. пропущенная таблетка была все же принята. Подробнее о данном препарате читайте перейдя по ссылке: Регулон.

Марина комментирует:
22 февраля 18:35, 2012

У меня были незащищённые половые акты до 20го дня этого цикла включительно. После 21ой половых актов не было. И ещё после поздно принятой 21ой таблетки в 7-30 я пошла в туалет по-большому(нормально), в 10-30 завтракала, потом где-то в 12 пошла в туалет уже ненормально. Я боюсь что препарат мог неусвоиться да и так был принят поздно. Я не знаю как лучше дальше принимать. А если начать приём следующей пачки с первого дня месячных то 100% контрацепции тоже не будет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 февраля 23:15, 2012

В данном случае. для исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ на 10 день после полового акта и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом. Можно продолжить прием препарата в установленном графике либо продолжить прием препарата в непрерывном режиме, т.е. не делая семи дневного перерыва. Подробнее о данном препарате читайте перейдя по ссылке: Регулон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00