18+

Прием контрацептивов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
30 июля 23:55, 2011

Здравствуйте! Принимаю Новинет, на второй недели приема таблеток (принимаю каждый день в 15 часов дня) выпила не в 15 часов, а в 22 часа, нужна ли теперь дополнительная контрацепция или ничего страшного? Инструкцию читала, но толком не поняла. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 августа 23:12, 2011

Если вы приняли препарат не позднее чем через 12 часов, то дополнительная контрацепция не требуется. Рекомендуется продолжить прием препарата в установленном графике и не пропускать пропуск таблеток во избежания развития побочных эффектов.

татьяна спрашивает:
17 августа 18:35, 2011

пью новинет 4 месяц,парень в меня кончает,есть ли вероятность забеременеть??или можно не переживать по этому поводу?таблетки пью во время,буз пропусков.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 19:55, 2011

В том случае если прием гормонального контрацептива осуществляется своевременно и регулярно, то надежность контрацепции высока и нет повода для беспокойства.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00