18+

прием инстенон при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
02 ноября 11:27, 2010

я принимаю гинипрал по1 таб. 3 раза в день+ верапамил; Магний В6 по 2таб. 2раза в день; и сейчас врач пописывает Инстенон 2таб*2 раза в день. До этого месяц назад ставили капельницу Актавигина по у меня на нее начало мазать, а после второй капельницы начало кровить. Скажите не много таблеток ли я принимаю и инстенон безопасен ли он для ребенка? Анна 27 нед.

Евгения спрашивает:
21 марта 19:40, 2011

здравствуйте!
у меня сейчас срок 34 нед.Стала много пить.Несколько дней назад стала замечать, что отекает лицо после сна. на приеме врач сказала, что живот отечный, ноги- нет.Дала направление на ктг и пропмсала инстенон 1т.3 раза в день.Подскажите,пожалуйста, действительно ли нужно его применять?Какого влияние препарата нА ребенка на моем сроке? спасибо.Евгения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 21:35, 2011

Применение данного препарата противопоказано при беременности. Вам необходимо пройти обследования, а так же сдать общий анализ мочи и биохимический анализ крови. Постарайтесь уменьшить количество выпиваемой жидкости, исключите соль из пищи. После получения результатов анализ проконсультируйтесь с врачом еще раз и решите вопрос о необходимости приема данного препарата.

Светлана спрашивает:
07 сентября 09:41, 2011

Здравствуйте! У меня 36 неделя беременности, угроза преждевременных родов, в связи с этим прописали инстенон 1т*3 раза в день, хотя в инструкции ничего подобного не прописано. Действительно ли необходимо принимать инстенон?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 15:56, 2011

Данный препарат оказывает вазодилатирующее действие и его назначение оправданно в том случае если риск гипоксии плода.

Юлия спрашивает:
17 декабря 22:02, 2011

у меня 36 неделя беременности ставят Фнп, преждевременное созревание плаценты. ктг в норме, а вот ДСО повышено до 3,3. анализы мочи и крови в норме(белка нет), но давление высокое 130/100 и отеки малость есть. лежала в больнице проверили почки, печень, глазное дно все в норме, при нахождениии на стационаре отеки пропали полностью(еда без соли,да и вечно в горизантальном положении).короче прокололи актовиген и отпустили. сейчас врач опять ложит в больницу, я больше не пойду. прописала инстенон 1т. 2 разав день, а другая врач сказала не пить ни в коем случае. что делать не знаю. помимо этого пью эсенсеале форте, курантин, комплевит мама и йодомарин.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 декабря 00:53, 2011

Инстенон - препарат, улучшающий микроциркуляцию. Чаще всего, его назначают при различных заболеваниях центральной нервной системы, связанных с нарушением кровоснабжения головного мозга. При беременности, этот препарат может использоваться для улучшения фето-плацентарного кровообращения. Несмотря на то, что Инстенон не противопоказан к применению при беременности, принимать его нужно только по назначению и под контролем лечащего врача. Если Вы сомневаетесь в адекватности сделанных Вам назначений, попробуйте проконсультироваться с другим, более квалифицированным гинекологом. На каждом из этапов беременности, могут возникать ситуации, требующие врачебного вмешательства. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Татьяна спрашивает:
10 января 18:34, 2012

Здравствуйте. В 32 недели мне сделали УЗИ,заключение:В плаценте анэхогенное включение диам.21мм.Правая маточная артерия ИР 0,7 не норма;левая ИР 0,75 не норма;артерия пуповины ИР 0,69 норма; дикротической выемки в КСК маточной артерии нет.Отклонения от нормального развития плода не выявлены.Гемодинамически значимые изменения кровотока выявлены в маточно-плацентарном комплексе.
Мне назначили актовегин и инстенон внутривенно.Насколько эти препараты необходимы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 23:02, 2012

В данном случае, назначение препаратов оправданно, т.к. есть нарушение плацентарного кровотока, что может привести к нарушению развития плода и гипоксии плода. Подробнее о данном состоянии и причин вызывающих читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гипоксия плода.

Александра спрашивает:
18 апреля 09:41, 2012

Добрый день,

У меня срок 37 недель, по КТГ и доплерометрии все в норме, но гинеколог назначил инстенон ссылаясь на недостаточное питание плода.
Спрашивала у другого гинеколога, та говорит, что инстенон не нужен... Помогите разобраться, какие же все-таки нужны причины (проблемы), чтобы применения инстенона было оправдано

Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 14:15, 2012

К огромному сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами пройденного Вами обследования, невозможно оценить степень необходимости в применении тех или иных препаратов. В том случае, если Ваша беременность протекает нормально, нет никаких жалоб, показатели лабораторных норм и результаты КТГ и УЗИ, действительно, в пределах нормы, в применении дополнительных лекарств нет никакой необходимости. Инстенон должен применяться только по медицинским показаниям (например, при выраженной гипоксии плода или при фето-плацентарной недостаточности, подтвержденной результатами обследования). Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Надежда спрашивает:
27 июня 10:35, 2012

Здравствуйте!
У меня 38 недель, на 34 по УЗИ поставили под сомнение стеноз мочевыделительной системы, умеренное маловодие и однократное обвитие пуповиной. Врач назначил инстенон, эсенциале и сплат. Стоит ли пить эти препараты в моей ситуации? Ведь у них у всех есть в противопоказаниях беременность, что я выяснила после посещения доктора. До этого УЗИ все анализы (кровь, моча и т.д) были в норме. Огромное спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 10:35, 2012

В данном случае, данные препарата возможно применять при беременности, т.к. для этого есть показания, срок беременности большой и негативного влияния на плод данные препараты не окажут. Рекомендуется проконсультироваться с врачом урологом для изучения результатов обследования и определения сроков проведения осмотра и обследования новорожденного, а так же тактики операции при необходимости. Все вопросы со здоровьем ребеночка вы будете решать уже после рождения малыша. На данный момент постарайтесь не переживать, т.к. нервное состояние может передаться малышу. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Наталья спрашивает:
30 августа 14:53, 2012

Добрый день! у меня 34 недели и ставят диагноз маловодие и нарушение гиподенамики.Хотя когда делали Узи в 22 недели ничего этого не было.Пролежала 10 дней в дневном стационаре,прокапали магнезию 5 дней и 5 дней актовегила.Все осталось без изменений СДО п.а-2,7;СДО м.а- 2,0)2,7;СДО ср.ма- 4,6.Теперь прописали принимать инстенон и хофитол.Хотя в противопоказаниях написанно ,что при беременности принимать нельзя.Как быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 августа 23:07, 2012

Ситуация такая, что заочно сложно интерпретировать Ваши данные. Многие медикаменты имеют свои особенности и без основания не назначаются. При их назначении врач учитывает особенности Вашего течения беременности и общее состояние. То, что назначил врач, принимать нужно, но обязательно под контролем Вашего врача. Подробнее почитайте раздел: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00