18+

прием гормональных таблеток?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карина спрашивает:
02 августа 23:58, 2011

здравствуйте!
не могли бы вы помочь. дело в том, что я неправильно принимаю препарат, я пью не по схеме, а в обратную сторону, т. е. с конца, вот уже как неделю, но при этом половых актов не было, мне продолжать принимать эту пластину? или поменять? и если менять, то с какого дня начать? и еще, я перепутала, подумала, что пропустила и выпила сразу 3 таблетки, что мне грозит после этого? и опять же, мне продолжить прием или остановить на те 2 дн
я, которые я уже выпила?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 14:13, 2011

Уточните пожалуйста, какой именно препарат Вы принимаете, с какого дня цикла, и с какой целью.

Карина спрашивает:
03 августа 14:27, 2011

препарат новинет. его мне прописал врач, изначально для выравнивания менстр. цикла, а в дальнейшем как и противозачаточные. месячные начинаются в пятницу, а препарат я начинаю пить в след. вторник, на 5 день получается.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 11:53, 2011

Одновременно, за один прием можно принимать только две таблетки, даже в том случае, если пропущены были три, в противном случае, велик риск усугубления гормонального дисбаланса, имеющегося у Вас. В том случае, если Вы хотите добиться максимального контрацептивного действия от Новинета, принимать его нужно с 1-2го дня цикла и не позднее этого срока, регулярно, и в одно и то же время.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00