18+

Прием Дюфастона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
10 февраля 10:27, 2011

Добрый день! У меня 12 недель беременности. На 8 неделе УЗИ показало предлежание хориона. Отслойки плаценты у меня нет. Назначили прием Дюфастона (1 таб.х2 р/д). При этом, анализа на гормон прогестерон мне не проводили. Врач в ЖК говорит, что принимать препарат необходимо до 16-20 недель. Насколько я знаю, Дюфастон на расположение плода не влияет. По мере роста матки, плод сам "переберется" на нужное место к 16-20 неделем. Не навредит ли мне такая доза прогестерона, в случае, если у меня он окажется повышенный, в результате приема данного препарата?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 13:44, 2011

Дюфастон, обычно, назначается при угрозе прерывания беременности, если этот диагноз не выставлен, прием данного препарата должен начинаться только после определения уровня прогестерона в крови. Помните, что при предлежании хориона, необходимо избегать повышенных физических нагрузок, стрессов, также нужно воздержаться от половой жизни.

Светлана спрашивает:
10 февраля 10:31, 2011

Забыла уточнить. Мне 34 года. И это моя первая беременность.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 13:51, 2011

Самое главное в такой ситуации - внимательно следить за своим состоянием и регулярно обследоваться. При первых признаках кровотечения или при появлении болей внизу живота, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00