18+

причины аритмии сердца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Владимр спрашивает:
16 июля 15:15, 2011

Здравствуйте. Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу аритмии сердца. Может ли быть одной из причин желудочковой экстрасистолии проблемы с позвоночником? В течении года активно прохожу курсы приёма антиаритмических препаратов под контролем кардиолога. Проходил ЭХО КГ, коронарографию сосудов сердца, сцинтиграфию миокарда с нагрузкой. Всё в пределах нормы. Никаких неприятных ощущений, болей или ограничения физических нагрузок не имею. Анализы крови, УЗИ щитовидной железы, почек, гормональный, на содержание в крови калия, магния анализы тоже в норме. Но при прохождении очередных суточных мониторингов количество желудочковых экстросистл более 2000. Артериальное давление в пределах 120-130 на 80-90. Ранее работал на лётной работе, которую вынужден оставить из-за возникнувшей проблемы. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 09:45, 2011

В том случае, если имеется выраженный остеохондроз в грудном отделе позвоночника, либо выпадение или грыжи межпозвоночных дисков в этой области, возможно появление нарушений в работе сердца. Это может быть связано с защемлением корешков спинномозговых нервов. Если другие причины появления аритмии исключены, возможно, следует обратить повышенное внимание на лечение позвоночника.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00