18+

Причина появления мазни?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

сабина спрашивает:
14 сентября 11:10, 2012

Здравствуйте! Мне 23 года подскажите у меня 16.08.2012 были М прошли как обычно, а 05.09.2012 началась мазня которая длится уже 9 дней. Низ живота болит и грудь налилась тоже болит, делала 2 теста оба отрицательные. Что это может быть и может ли быть это беременность что тест не показал. И можно ли уколоть прогестерон чтобы остановить мазню или чтобы начались нормальные М. И что это может быть если после прогестерона мазня прекратится. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 15:05, 2012

Даже отрицательный результат экспресс-теста на беременность, не гарантирует ее отсутствия. Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза, для уточнения причин появления кровянистых выделений. Возможно, для точного исключения беременности, Вам потребуется сдать анализ крови на ХГЧ, этот метод ранней диагностики беременности, позволяет выявить беременность уже через 6-7 дней, после зачатия. Более подробно о данном методе диагностики беременности, Вы можете прочитать в нашем разделе: Анализ на ХГЧ.

сабина спрашивает:
14 сентября 15:42, 2012

Здравствуйте ! Большое спасибо за Ваш ответ, а подскажите если это всетаки не беременность то от чего могут быть очень-очень скудные кровянистые выделения на протяжении 9 дней .Может ли быть такое при воспалении или при какой болезни может такое быть.И может ли быть причиной этого купание в море с тампоном. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 20:15, 2012

Длительные кровянистые выделения могут быть связаны с дисфункцией яичников, воспалительными заболеваниями яичников. Купание в море с тампоном, несвоевременная его смена, несоблюдение гигиенических мер могло стать причиной воспаления. Для уточнения причины их возникновения Вам нужна личная консультация гинеколога, который назначит Вам соответствующее обследование: УЗИ органов малого таза, определение уровня половых гормонов, мазок. Подробнее Вы можете узнать из раздела: и Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00