18+

При непрерывном приеме Новинета 6 месяцев месячные будут отсутствовать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
06 февраля 11:49, 2012

Добрый день! После удаления полипа ЦК и результатов гистероскопии врач поставил диагноз "гиперплазия эндометрия" и назначил прием Новинета 6 месяцев (без перерыва, следующая пачка сразу за предыдущей). Я толком не спросила, а теперь совсем запуталась - будут ли у меня месячные эти 6 месяцев, ведь перерыва в приеме Новинета не будет? Начала первую пачку с 1 дня месячных (1 января), весь январь были мажущие коричневатые выделения, сейчас практически нет, но и менструация не начинается, хотя уже 6 февраля. Пора беспокоиться? Мне - 40 лет, одни роды, месячные всегда были регулярные (но очень обильные), после удаления полипа месячные начались в срок и на удивление были необильные. Новинет начала принимать через 2 месяца после операции. Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 20:52, 2012

К сожалению, без личного осмотра невозможно оценить адекватность сделанного Вам назначения. Новинет, действительно может применяться с лечебной целью, но, как правило, без перерыва его принимают не более трех месяцев подряд, так как этот препарат полностью блокирует работу яичников. Длительное применение Новинета без семидневного перерыва может причинить вред Вашему здоровью. Желательно пройти осмотр и обследование у другого гинеколога, возможно, схему лечения нужно будет откорректировать. Подробнее о препарате Новинет, показаниях и противопоказаниях к его применению, а также, о воздействии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Новинет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00